公众咨询
  • 编号:  
  • 电话:  
  • 验证码:  
留言时间 王* 2021/1/21 15:01:25
留言标题 初会继续教育
留言内容 您好,麻烦请问2019年拿到的初会证然后19年还没继续教育可以补或者有什么办法吗 谢谢您!
回复时间 2021/1/22 11:50:34
回复结果

王娜同志您好,根据《会计专业技术人员继续教育规定》(财会〔2018〕10号)相关要求,具有会计专业技术资格的人员应当自取得会计专业技术资格的次年开始参加继续教育,并在规定时间内取得规定学分。您于2019年取得会计专业技术初级资格,应当自2020年开始参加继续教育学习。

根据《甘肃省财政厅关于开展2020年度会计专业技术人员继续教育工作的通知》(甘财会〔2020〕23号)相关规定,具有会计专业技术资格的人员,专业科目学习不少于60学时,公需科目按照甘肃省人力资源和社会保障厅(甘人社通〔2020〕216号)和(甘人社通〔2020〕304号)文件要求进行学习。会计专业技术资格(即初级、中级、高级会计职称)的人员,专业科目须在甘肃省财政厅网站学习且不少于60学时,公需科目须在甘肃省人力资源和社会保障厅网站学习且不少于30学时。

目前2020年继续教育专业科目学习的截止时间为2021年7月20日,请您抓紧时间学习。关于“继续教育公需科目学习”的问题,属甘肃省人力资源和社会保障厅管理范畴,请您咨询甘肃省人力资源和社会保障厅专家服务中心,联系电话:0931—4860452、0931-4638760、0931-4638965。


留言时间 乔* 2021/1/21 10:26:03
留言标题 初级会计证
留言内容 初级报名之后 考生信息表也打印了 后续还需要做些什么 我看表上说需要报名点审核意见 这个怎么弄 还有如何查询自己的报名信息 怎么找现在都找不到当时在哪个地方报名的
回复时间 2021/1/22 11:50:19
回复结果

乔红同志您好,您所咨询的问题,已电话回复。


留言时间 唐* 2021/1/20 20:38:42
留言标题 信息采集与中级会计职称报名
留言内容 老师您好,我是2017年毕业工作一年后又去读的硕士研究生,今年应届毕业请问我是否满足本年度中级会计职称的报名;其次,我是甘肃省内在校生,信息采集一直提示我去户籍所在地采集信息,但按要求我确实应该在甘肃省内采集信息
回复时间 2021/1/22 11:50:07
回复结果

唐利宏同志您好,您所咨询的问题,已电话回复。


留言时间 张* 2021/1/20 17:09:40
留言标题 初级会计职称证书
留言内容 嘉峪关市初级会计职称证书领取时间是什么时候?在哪里领取呢?
回复时间 2021/1/22 11:49:41
回复结果

张娟娟同志您好,关于2020年度会计初级资格证书领取的相关问题,请您持续关注“甘肃省人力资源和社会保障厅—人事考试”或“甘肃省财政厅—甘肃会计”网站栏目的“领证通知”。待人社厅相关通知发布后,具体事项均可明晰,请您耐心等待。


留言时间 翟* 2021/1/20 12:50:13
留言标题 中级会计证书
留言内容 老师你好,请问兰州2020年中级会计证书什么时候领取,代领需要什么资料。
回复时间 2021/1/22 11:49:26
回复结果

翟天然同志您好,关于2020年度会计中级资格证书领取的相关问题,请您持续关注“甘肃省人力资源和社会保障厅—人事考试”或“甘肃省财政厅—甘肃会计”网站栏目的“领证通知”。待人社厅相关通知发布后,具体事项均可明晰,请您耐心等待。


留言时间 焦* 2021/1/19 19:17:46
留言标题 2021初级会计报名信息表
留言内容 报名了2021初级会计,已经缴费报名完成,忘记打印报名信息表怎么办?
回复时间 2021/1/22 11:49:00
回复结果

焦晓娟同志您好,您所咨询的问题,已电话回复。


填写内容
为了提高办事效率,明确责任,提交信息时请务必留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于有关部门向您了解具体的情况,妥善处理您反映的问题!
类型:
部门:
姓名:  *  
性别:
证件类型:
证件号码:  *  
电话:  *    
QQ:  
E-MAIL:  
标题:  *  
内容:  *  
验证码:  *